Выбрать язык

Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2
Pulldown 2

eurocol
523 EUROSTAR TACK EC

523

Токопроводящий клей. Водно-дисперсионный токопроводящий клей с высокой клеящей способностью для укладки токопроводящих ПВХ, виниловых и текстильных покрытий на поверхности, предварительно обработанные токопроводящей водно-дисперсионной грунтовкой 041 Europrimer EС, или на сетку из Медной ленты 801.

alt-ru_523_eurostar%20tack%20ec_small.jpg
  • 523_сгр_ru.pdf

    523_сгр_ru.pdf

  • pdf-спецификации-продукта.pdf

    pdf-спецификации-продукта.pdf

  • отказное письмо_клеи_import_ru.pdf

    отказное письмо_клеи_import_ru.pdf

  • отказное письмо по в.д. клеям_local_ru.pdf

    отказное письмо по в.д. клеям_local_ru.pdf

  • Описание продукта

    Основа : Акриловая дисперсия.
    Цвет : Серый
    Консистения : Средневязкая

    Преимущества продукта:
    • высокая начальная клеящая cпособность
    • длительное открытое время
    • низкий расход
    • нейтральный запах
    • светлый цвет
    • удельное сопротивление < 3 х 105 Ω
    • термореактивируемый (возможно повторное приклеивание при нагреве)
    • для внутренних работ
    • морозостойкий при транспортировке
  • Технические характеристики
    Расход : Ок. 250 г/м2 - шпатель S1; ок. 450 г/м2 - шпатель S2 , в зависимости от типа основания
    Воспламеняемость : Не воспламеняется.
    Морозостойкость : Морозостойкий при транспортировке.5 циклов замораживания-оттаивания до -40°С(для клея российского производства)
    Морозостойкость : Неморозостойкий при транспортировке, беречь от замораживания (для клея немецкого производства).
    Плотность : Ок. 1,2 г/см³.
  • Назначение
    Для приклеивания:
    ▪ токопроводящих покрытий из ПВХ и винила;
    ▪ токопроводящих текстильных покрытий
    на впитывающие и не впитывающие влагу основания, предварительно обработанные токопроводящей водно-дисперсионной грунтовкой 041 Europrimer EС или покрытые сеткой из медной ленты 801.
  • Способ применения
    Условия хранения : В невскрытой заводской упаковке при температуре 5-25˚С
    Инструмент : Зубчатый шпатель (S1-для ПВХ и виниловых покрытий, S2-для текстильных покрытий)
    Рабочее время : Ок. 20 минут для впитывающих оснований при температуре 18 - 20°C и влажности 65%
    Время подсушки : Ок. 10-15 минут для впитывающих при температуре 18 - 20°C и влажности 65%
    Время высыхания : Ок. 48 часов при температуре 18 - 20°C и влажности 65%
    Срок хранения : 15 месяцев
    Очиститель : Вода (для незатвердевшего продукта).
    Температура применения : Температура материала и в помещении мин. 18˚С, температура пола мин. 15˚С, относительная влажность воздуха 35%-75% (рекомендуемая <65%).
    Морозостойкость : Морозостойкий при транспортировке.5 циклов замораживания-оттаивания до -40°С(для клея российского производства)
    Морозостойкость : Неморозостойкий при транспортировке, беречь от замораживания (для клея немецкого производства).
    Примечания : TODOTODO

    * Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

    Расход:
    Ок. 250 г/м2 - шпатель S1; ок. 450 г/м2 - шпатель S2 , в зависимости от типа основания

    Основание:
    ▪ Готовая к покрытию грунтовая поверхность должна отвечать требованиям СНиП 3.04.01-87, СНиП 2.03.13-88 - должна быть
    прочной на сжатие и растяжение, длительное время сухой, без трещин и пыли, ровной, свободной от слоев, снижающих
    сцепление. При выполнении работ следует придерживаться соответствующих отраслевых норм и предписаний.
    ▪ Недостаточно годные полы необходимо соответственно доработать: нанести грунтовку, прошпатлевать.
    В противном случае все недостатки необходимо письменно зафиксировать.
    ▪ Для создания абсорбирующей, ровной поверхности, пригодной для стульев на роликах, необходимо прошпатлевать основание
    слоем мин. 2 мм соответствующей выравнивающей смесью Forbo Eurocol.

    Инструкция по применению:
    • Перед укладкой токопроводящего покрытия основание необходимо загрунтовать  токопроводящей водно-дисперсионной грунтовкой 041 Europrimer EС. В этом случае на каждые 30 м2 площади необходимо создать отводной потенциал - приклеить Медную ленту 801 на высохшую грунтовку и заземлить ее.
    • Если токопроводящая грунтовка не применяется, то по всей площади помещения укладывается сетка из Медной ленты 801 (под каждый рулон с созданием поперечной проводимости).
    • Клей перед применением тщательно размешать!
    • Нанести клей с помощью зубчатого шпателя S1 (TKB) для ПВХ-покрытий или TL (TKB) для текстильных покрытий равномерно на всю подготовленную поверхность.
    • После подсушки клея в течение 5-10 минут для впитывающих влагу оснований и 20-40 минут для не впитывающих влагу оснований уложить покрытие, тщательно притереть и прикатать валиком. Время подсушки зависит от климатических условий в помещении.
    • При этом необходимо следить за тем, чтобы подложка покрытия по всей поверхности соприкасалась с клеевыми рифами.
    • Загрязненные клеем поверхности следует как можно скорее очистить с помощью влажной тряпки.

    Системы напольного отопления

    • Клей пригоден для применения на отапливаемых полах.
    • Испытание системы напольного отопления должно быть проведено до начала работ по укладке покрытия и зафиксировано в журнале производства работ.
    • Отключите систему напольного отопления как минимум за 24 часа до укладки покрытия.
    • Запуск системы напольного отопления производится не ранее 48 часов после укладки покрытия с шагом температуры максимально 5 °C в сутки.

    Дополнительная информация

    • Покрытие перед укладкой должно находиться в помещении с целью акклиматизации.
    • У текстильных покрытий необходимо учитывать возможность усадки под воздействием влажности.
    • Для обеспечения безукоризненной укладки покрытий относительная влажность в помещении должна быть 40-75 % (рекомендуемая <65%), температура в помещении, температура клея, покрытия и грунтовой поверхности – не ниже 15°С (рекомендуемая 18°С).
    • Сношенные зубчатые рейки необходимо своевременно менять для сохранения необходимого расхода клея. Использование сношенных зубчатых реек приводит к уменьшению количества нанесенного клея, что ведет к созданию клеевых рифов недостаточной высоты и снижению токопроводящей и клеящей способности клея.
    • В случае замерзания клея в холодное время года он снова поддается медленному размораживанию. Процесс размораживания может длиться несколько часов или дней при комнатной температуре, в зависимости от уровня замораживания. Вязкость клея при этом может слегка увеличиться.
    • Клей можно применять только в том случае, если он полностью и легко размешивается.
    • Не допускается размораживание клея в горячей воде или при помощи отопительных приборов!
    • Соблюдайте рекомендации производителей покрытий!




  • Охрана здоровья и окружающей среды
    Паспорт безопасности : Предоставляется по запросу
    LEED : ЛОС 0 г/л, соответствует: IEQ Credit 4.1
    DGNB : ЛОС 0 %, Уровень качества: 4


  • Упаковка и где купить
    АртикулНазваниеУпаковкаШтрих-кодКоличество на паллете
    523Eurostar Tack EC12 кг нетто460716412091744 шт


    Где купить